Как сделать «углы Джоли» массажем в домашних условиях

«Профиль, или углы Джоли» — популярная инъекционная процедура для коррекции лица. После нее овал становится геометричным, скулы — более острыми, подбородок — вытянутым. Идеальный результат — когда линия нижней челюсти перпендикулярна уху. 

Добиться большей выразительности черт можно не только с помощью инъекций. В этой статье расскажем, как сделать четкий, подтянутый овал лица в домашних условиях и всего за 10 минут в день.


Как сделать «углы Джоли» в домашних условиях

«Углы/профиль Джоли» чаще всего делают филлерами — это самый распространенный и быстрый способ получить гарантированный результат как у актрисы. Но как быть тем, кто не любит или опасается инъекционных процедур?

Альтернатива есть — добиться красивого профиля можно при помощи массажа и специальных упражнений. Они помогают сделать кожу более эластичной и упругой, избавляют от отечных припухлостей. Конечно, максимальная острота углов нижней челюсти и скулы зависит от особенностей строения лица, но овал в любом случае станет более четким.

Упражнения для «профиля Джоли»

Чтобы создать «углы Джоли» без пластики и филлеров, во-первых, обратите внимание на свою осанку — причем не только во время упражнений, но и в обычной жизни. Скрюченный позвоночник дает дополнительную нагрузку на мышцы шеи, в результате чего голова вытягивается вперед, положение челюсти искажается и даже прикус становится неправильным.

Второй секрет — нужно расслабить жевательные мышцы. Когда спазм проходит, улучшается отток жидкости, а значит, исчезает отечность, контур лица становится четче.

Вот несколько эффективных упражнений, которые помогут создать «углы Джоли» в домашних условиях:

  • надуть щеки, а затем медленно выпускать воздух тонкой струйкой. Повторить 15 раз;
  • вытянуть губы, вращать ими сначала в одну, потом в другую сторону — словно рисуете круг. Повторить 15 раз;
  • открыть рот, выдвинуть челюсть немного вперед, медленно поднять ее, после чего снова опустить. Повторить 10 раз;
  • наклонить голову влево — ухо должно быть как можно ближе к плечу. Правой рукой провести от правой ключицы к челюсти 5 раз. Затем повторить упражнение в другую сторону. Для наибольшего эффекта можно менять интенсивность и скорость скольжений;
  • повернуть голову вправо, приподнять ее и приоткрыть рот. На 5 секунд напрячь мышцы подбородка и шеи. Повторить упражнение в каждую сторону по 5 раз.


Массаж для «профиля Джоли»

Массаж руками или домашним массажером — действенный способ восстановить эластичность и упругость кожи, сформировать выразительный овал. Процедура результативная, но есть противопоказания. Отказаться от нее стоит при наличии очагов воспаления на коже, свежих повреждений. Также не стоит проводить массаж в период реабилитации после пилинга и других косметологических процедур.

Если противопоказаний нет, массировать лицо можно или просто теплыми руками, или с помощью таких массажеров:

  • гуаша — может быть из кварца, нефрита. Имеет изогнутую форму, чтобы работать с разными зонами. Это самый простой и дешевый вариант, но его эффективность чуть ниже, чем у аналогов: дело в том, что у гуаша отсутствует вибрация, которая ускоряет борьбу с отеками;
  • 3D-массажеры. Если нужно сформировать «углы Джоли», стоит использовать Y-образные роллеры с большим количеством граней на каждом шарике. Они подвижные, хорошо прорабатывают область, убирают спазм мышц. А если включить вибрацию в массажере, вы получите лимфодренажный эффект;
  • кварцевые роллеры усиливают кровообращение, выравнивают цвет кожи и делают ее гладкой. Например, у CleverCare есть роллер из розового кварца для создания красивого профиля. Он может работать в обычном режиме или с вибрацией, стимулирует лимфодренаж и выработку коллагена. Еще один плюс этой модели — Y-образная насадка для тщательной проработки контура.

Поэтапная инструкция — как сделать «углы Джоли» с помощью массажа:

  1. Очистить кожу лица и шеи с помощью вашего привычного средства: гель, пенка, мицеллярная вода. Промокнуть полотенцем.
  2. Нанести любимый уходовый крем: питательный или увлажняющий. С ним скольжение массажера станет мягче, а полезные компоненты лучше проникнут в слои кожи. Обычное массажное масло для тела лучше не использовать — оно может закупорить поры, вызвать раздражение.
  3. Двигать руками или массажером только по массажным линиям, чтобы не спровоцировать на коже морщинки и припухлости. Вот одна из распространенных схем для формирования выделенных скул и четкого овала лица — как у Джоли:
  • массажер нужно поставить на подбородок, медленно провести линию к правому уху, потом к левому;
  • второе движение начинается возле уголков губ — к правому виску вдоль скулы, потом к левому;
  • третья линия — от каждого виска к носу вдоль скулы;
  • четвертое движение — по шее: от ключицы до края челюсти и подбородка;
  • завершающий шаг — от одного уха к другому под нижней челюстью и подбородком. Потом в обратную сторону.


Что не поможет сформировать четкий овал лица

  • Диета. Овал лица при похудении действительно становится более четким, но остается естественным. Если скулы от природы не острые, то «углы Джоли» внезапно не появятся.
  • Спорт. Овал лица нельзя накачать во время бега или плавания, поэтому тренировки для всего тела оптимально сочетать с упражнениями, которые описаны выше.
  • Макияж. Это декоративный способ, который работает, только пока вы накрашены. Косметика поможет визуально скорректировать контур лица или, например, оттенить скулы, но кардинально форму лица не поменяет.

Важный момент: «профиль/углы Джоли» — идеализированный образ нижней части лиц, но подходит он не всем. Часто на фото «после» видно, что лицо стало более грубым и тяжелым, поэтому серьезная коррекция челюсти филлерами не всегда приносит желаемый результат.

Выглядеть более свежо и молодо можно, подчеркнув естественные контуры. Для этого оптимально подходит массаж с помощью Y-образных, кварцевых роллеров и специальные упражнения. С их помощью вы избавитесь от застоя жидкости, сделаете кожу более упругой и эластичной, получите выразительный овал лица.



Напишите нам